Между Россией и Италией появится дешевое авиасообщение

Новости - Россия, 12:13 19 июля 2013 г

В самом скором времени в воздушном сообщении между Италией и Россией появится новый перевозчик – бюджетная компания Volotea S.L. Авиакомпания намеревается осуществлять рейсы по маршрутам Неаполь – Москва и Флоренция – Москва. Первый полет будет произведен предстоящей зимой. Об этом говорится в опубликованных десятого июля Росавиацией дипломатических документах.

Несколько позднее самолеты перевозчика начнут предлагать пассажирам популярные дополнительные услуги, в том числе и доступ в интернет на борту самолета, что позволит туристам, к примеру, осуществлять перевод документов на английский онлайн.

Позднее эта информация была официально подтверждена в посольстве Италии в России, где отметили, что авиакомпания выходит также и на рынок Украины. В то же время назначение авиакомпании должны будут еще согласовать авиационные власти Российской Федерации, при этом могут возникнуть сложности, поскольку в капитале авиакомпании участвуют испанские инвесторы, что может стать одним из препятствий.

Дело в том, что существующие межправительственные соглашения нашей страны, касающиеся воздушного сообщения, подразумевают, что назначенный перевозчик является резидентом той страны, из которой будут выполняться полеты.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории