Днепропетровск предложил туристам экскурсии «по следам» Юлии Тимошенко

Новости - Россия, 10:19 19 июля 2013 г

Привлечь туристов эксклюзивным экскурсионным туром по местам «славы» опальных политиков – Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко предлагает Днепропетровское креативное агентство. Как сообщила «Вестям» организатор тура Наталия Булгарина, по по новому маршруту под названием «Тимошенко и Лазаренко — днепровский взлет» за неделю уже прошли три группы, в дальнейшем они рассчитывают на значительное число туристов.

Поездка рассчитана на шесть часов, причем в агентстве обещают рассказать не только о резком карьерном взлете нынешних узников, но и затронуть тему их личной жизни. «Клубничка» острой политической темы, по словам организаторов тура, вызывает однозначный интерес туристов. «Мы организовываем выезд на дачи, что на реке Орель, место первых встреч Тимошенко и Лазаренко. Также мы поведем туристов в старейшую днепропетровскую гостиницу «Астория», в которой они любили бывать», — говорит Булгарина. Также туристам показывают посещение советской хрущевки, где родилась и выросла Юлия Тимошенко, экономический факультет местного университета и первые места работы. «Мы покажем места, где начиналась ее бизнес-карьера. В Потемкинском дворце был ее первый центр видеопроката «Терминал». Там можно сделать фото на память. А затем группа посетит место, где был днепропетровский офис ЕЭСУ», — сообщила организатор тура.

Причем организация экскурсий подразумевает разный комфорт – от vip-тура на двоих на ретро-автомобиле «Опель-кабриолет», 1935 года выпуска, до туров эконом-класса (на 40–50 человек), который обойдется в 230 грн. (Курс гривны можно посмотреть в разделе «Курсы валют»).

При этом экскурсионный маршрут уже успел вызывать возмущение соратников украинской оппозиционерки. Сама «любовная линия», активно привлекающая туристов, сторонниками Юлии Тимошенко считается провокацией с целью дискредитации лидера оппозиции. «Эти экскурсии - грязные технологии нынешней власти и я лично буду настаивать на подаче в суд иска о защите чести и достоинства Юлии Тимошенко»,- сообщил пресс-секретарь «Батькивщины» Александр Сочка.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории