Туризм Алтайского края терпит убытки из-за дождливой погоды

Новости - Россия, 10:18 19 июля 2013 г

Туристический поток в Алтайский край этим летом снижается в сравнении с показателями 2012 года на треть и составляет всего 112 тыс. посещений. Снижение интереса туристов связано c неблагоприятными погодными условиями, считают чиновники местной администрации.

Так, в июне загруженность туристических баз и гостиниц Алтайского края составила всего 70%. В выходные дни эта цифра опускалась вообще до 50%. При этом наилучшие показатели наблюдаются на объектах размещения высокого уровня класса. Это туробъекты, включают в себя комфортное размещение и трёхразовое питание.

Заметим, что не так давно специалисты отмечали падение престижа Республики Алтай, как турзоны, в связи с антисанитарными условиями в местах отдыха туристов, плохим и некомпетентным обслуживание и низким качеством продуктов. Об этом заявил в своём исследовании местный Роспотребнадзор.

Впрочем, власти Алтая считают падение турпотока временным явлением, связанным исключительно с дождливой прохладной погодой. «Туристический поток в июне снизился по сравнению с показателями 2012 года на 33% и составил 112 тысяч посещений. В целом с начала активного туристического сезона (май-июнь) снижение показателей туристического потока в сравнении с 2012 годом составило 15%. Необходимо отметить, что данное снижение связано с погодными условиями июня текущего года», - добавили в пресс-службе Алтайского края. При этом к 2020 году правительство Алтайского края прогнозируют удвоение турпотока — до 3 миллионов.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории