В Таиланде перевернулся поезд с туристами

Новости - Мир, 10:21 18 июля 2013 г

Утром 17 июля у северного тайского города Пхрэ по неустановленным причинам сошел с рельсов поезд из Бангкока. При этом часть пассажиров, пострадавших в результате происшествия, оказались иностранными туристами. Семь из десяти вагонов при этом упало на бок, сообщают тайские СМИ.

30 человек, получивших травмы во время инцидента, являются иностранными туристами. Один из них находится в данный момент в крайне тяжелом состоянии. Остальных же путешественников, получивших легкие ранения, довезли до конечного пункта маршрута предоставленным тайскими властями бесплатным транспортом. Согласно последним данным посольства РФ в Таиланде российских людей среди них не оказалось.

Одной из основных причин отсутствия российских туристов в бангкокском поезде представители посольства РФ выделяют предпочтение российских граждан путешествовать с помощью туристических фирм, организующих транспортировку туристов в Чиангмай самолетом.

Отметим, что поезд, неожиданно сошедший с рельсов, является одним из самых современных в Таиланде и предугадать подобное происшествие не мог никто. Причиной развития столь драматических событий, специалисты выделяют старые рельсы, давно нуждающиеся в ремонте.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории