Великобритания делает ставку на музыкальный туризм

Новости - Мир, 10:21 17 июля 2013 г

Группа активистов, состоящая из лейбористов и консерваторов, призвала британские власти к поддержке музыкального туризма, который, по их мнению, внесет положительную динамику в экономику Англии.

«Великобритания давно занимает лидирующие позиции в развитии мировой рок-музыки и музыкальный туризм станет вполне логичным и прибыльным бизнесом, гармонично вписавшись в экономику страны», - считает Лорд Стори, представитель демократов.

Действительно, множество туристов со всего мира стремится попасть в Великобританию, чтобы совершить «паломничество» к историческим местам, прежде всего связанным с музыкальной группой the Beatles. Именно поэтому парламентеры Великобритании собираются теперь сделать особый акцент в разработке новых музыкальных экскурсий по «местам славы» этой всемирно известной музыкальной четверки. Это вполне логично в свете того, что ежегодно музыкальные туристы, большинство из которых «битломаны», тратят 2.1 млн фунтов стерлингов, находясь в Англии.

НАША СПРАВКА: В Лондоне одной из самых известнейших улиц является Abbey Road, на которой была сделана знаменитая фотография к одному из альбомов ливерпульской четверки. На этой улице, одной из главных достопримечательностей Лондона, фотографируются тысячи туристов со всех уголков мира.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории