В Греции стартовал сезон распродаж

Новости - Мир, 10:38 16 июля 2013 г

В течение периода с 15-го июля по 31-ое августа в Греции будет проводиться летний период скидок. Наиболее выгодные покупки, позволяющие сэкономить от 30-ти до 70-ти процентов от итоговой стоимости, позволят сделать магазины обуви и одежды. Также низкие цены будут предлагать магазины спиртных напитков и аксессуаров.

Кроме этого, будут снижены цены на некоторые товары в магазинах бытовой техники и электроники, в аптеках и парфюмерных магазинах, в магазинах книг. Примечательно, что торговые предприятия сами принимаю решения о том, будут ли они принимать участие в традиционных распродажах, самостоятельно определяя размеры скидок. На ценнике в рамках акции необходимо указывать обе цены – первоначальную и конечную с учетом сделанной скидки.

В туристической местности сувенирные магазины и лавки, которые рассчитаны исключительно на гостей, будут работать допоздна без сиесты и выходных.

В нетуристических местах магазины будут открыты по понедельникам, по средам и по субботам с девяти утра до половины четвертого дня, а по вторникам четвергам и пятницам – с девяти утра до девяти вечера, но с перерывом на период с половины третьего дня до половины шестого вечера. По праздничным дням и по воскресеньям все торговые точки в нетуристических местах будут закрыты. Здесь необходимо заметить, что крупные магазины, как правило, не делают перерывов на сиесту, работая с девяти утра до девяти вечера кроме праздничных дней и воскресений.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории