На картах Google появился Косой переулок

Новости - Мир, 10:36 16 июля 2013 г

Независимо от того, хотят ли туристы купить удлинители ушей в магазинчике братьев Уизли или же волшебную палочку у Олливандера, все желающие теперь имеют возможность посетить Косой переулок. Впрочем, побывать здесь можно и из дому – посредством компьютера и карт Google, на которые потаенная часть Лондона была нанесена недавно. Посетить скрытую местность можно посредством режима street view.

Косой переулок был построен в Ливсдене на территории студии кинокомпании Warner Brothers примерно в 30-ти километрах от центра британской столицы в северо-западном направлении. Неподалеку отсюда находятся также крупное производство теплиц и завод по изготовлению канцелярских принадлежностей.

Ранее студийные декорации вживую могли осмотреть только лишь те туристы, которые оказались в Великобритании, но теперь эта радость доступна всем, у кого есть компьютер с выходом в интернет. При этом по виртуальному Косому переулку можно прогуляться, внимательно рассматривая местные дома.

У команды дизайнеров ушло около полугода на создание и размещение в витринах местных лавчонок и магазинов волшебных приспособлений и книг, которые теперь могут увидеть все желающие.

Примечательно, что Косой переулок является уже не первым местом, по которому можно путешествовать посредством Google Street View. К примеру, для прогулок уже открыты дно океана, джунгли в дельте Амазонки, а также японский остров Хашима, являющийся базой для героя Хавьера Бардема из киноленты "Координаты: "Скайфолл".

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории