В Петергофе планируется открыть «Музей фонтанного дела»

Новости - Россия, 10:35 16 июля 2013 г

Государственный музей-заповедник "Петергоф" готовится к открытию «Музея фонтанного дела», который будет располагаться в восточной галерее Большого петергофского дворца. Об этом прессе сообщила Елена Кальницкая, генеральный директор ГМЗ.

Она уточнила, что новый «Музей фонтанного дела» будет представлять собой поистине уникальный комплекс. Основной особенностью нового музея станет сочетание классических экспонатов с инновационными технологиями, что позволит музей выйти за рамки привычного выставочного восприятия, позволив посетителям переместиться во времени и пространстве, а экскурсию сделав яркой и интересной.

В состав нового музея, как сообщила генеральный директор, будут входить три основные составляющие - традиционные черты, то есть хранители и экспонаты музея; дизайн, а также мультимедийное интерактивное обеспечение, благодаря чему экспозиция музея будет постоянно изменяться, доделываться и наполняться все новыми экспонатами. Все это сделает музей очень н6еобычным и современным. Открытие музея состоится уже скоро, и попасть сюда будет не сложнее, чем купить билет на концерт Спасская башня 2013 в Москве.

Кальницкая отметила, что перед началом экскурсии посетители нового музея смогут ознакомиться с его историей и характеристиками посредством современной мультимедийной системы, которая позволит посетителям самостоятельно управлять экскурсией, обходясь без помощи гида.

Экспозиция музея – это интерактивная карта Петергофа, которая знакомит посетителей с историей создания и функционирования местных фонтанов.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории