Крым попытается стать новой площадкой развития круизного туризма

Новости - Мир, 09:56 15 июля 2013 г

Крым может стать местом развития мирового круизного туризма. По мнению Елены Нетецкой, украинского делегата на 41-й Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС (Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества), для стран Черного моря круизный вид труизма станет объединяющим и прибыльным. Кроме того, 5 развитых портов, находящихся на территории Крыма, прекрасно оснащены и готовы для долгого швартования круизных лайнеров, а большое количество интересных достопримечательностей портовых городов увеличит привлекательность для туристов, стремящихся побольше узнать о регионе.

Однако основной задачей, выделенной на 41-й Генеральной Ассамблеи, остается разработка и принятие единой стратегии для всех стран ПАЧЭС. Эти меры необходимы для привлечения инвестиций в страны Черноморского региона,а также для стабильного и равномерного развития туристической отрасли стран.

Отметим, что в Туропедии в разделе «Круизы» портала ТУРПРОМ, выбрав нужную круизную компанию из 31-й представленной там фирмы, а также интересующий лайнер (на данный момент представлено 223 корабля), читатель ТУРПРОМа может на карте увидеть его текущее местоположение. Вся информация по большинству лайнеров обновляется on-line в ежедневном режиме. Для этого используются как базы самих круизных операторов, так и базы специализированных служб по контролю за безопасностью мореплавания.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории