В Париже частично запретили употребление алкоголя

Новости - Мир, 10:16 12 июля 2013 г

Полицейское руководство Парижа приняло постановление о запрете проносить алкогольные напитки на территорию новой пешеходной зоны города, которая располагается на набережной Сены. Префектура седьмого городского округа сообщила о принятом решении в день открытия реконструированной набережной.

Согласно новому постановлению, сообщает портал Travel.ru, незаконным будет не только употребление алкоголя в этом месте, но даже пронос их, равно как и других напитков в стеклянных бутылках на территорию набережной. Иначе говоря, гуляющим здесь будет позволено пить содовую из банки или молоко из картонных пакетов, но с соком в стеклянных бутылках придется завязать, а уж о пиве или винах лучше и не думать.

В то же время в любой другой части Парижа купить и выпить пива будет по-прежнему не сложнее, чем купить оптом по ссылке одежду, поскольку запрет распространяется исключительно на территорию левого берега между Pont de l'Alma и Pont Royal, включая мост Leopold Sedar Senghor на время с девяти часов вечера и до семи утра. А вот на мосту Искусств алкоголь употреблять разрешено, так что здесь, вероятно, станет в скором времени очень людно.

Также и на всех остальных территориях на набережных существуют специальные пункты розничной продажи пива и безалкогольных напитков, позволяющие покупать и употреблять спиртное в любое время.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории