Внутренний и въездной туризм в России в этом году вырос на 10-15%

Новости - Россия, 10:35 11 июля 2013 г

Внутренний и въездные турпотоки в России в этом году уже увеличились на 10-15%. Об этом журналистам рассказал начальник Управления развития внутреннего туризма и госпроектов Ростуризма Александр Сирченко.

В основном в Россию приезжают для отдыха, рекреации, а также с культурно-познавательной целью. Но, как рассчитывают в Ростуризме, к 2018 году поток иностранных туристов в нашу страну увеличится. Предполагается, что к этому времени у интуристов будет возможность получить любую ориентирующую информацию на родном языке во всех городах России, да и территории страны будут больше готовы к приему иностранцев.

«Наша цель - качественно принять гостей, создать им комфортные условия пребывания. Эту задачу решит реализующаяся в данный момент федеральная целевая программа по развитию внутреннего и въездного туризма с 2011 до 2018 годы», - пояснил г-н Сирченко. В рамках программы планируется создать рекреационные комплексы, а также активно проводить мероприятия по продвижению национального турпродукта. Помимо этого предполагается активнее готовить кадры, которые на высоком уровне смогут принимать иностранцев. Свою роль в привлечении туристов сыграют и Универсиада, Олимпиада-2014 и Чемпионат мира по футболу в 2018 году, считают в Ростуризме.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории