Посмотреть Стоунхендж теперь можно будет по-новому

Новости - Мир, 10:34 11 июля 2013 г

Реконструкция туристической инфраструктуры Стоунхенджа будет в самое ближайшее время завершена, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в московском офисе VisitBritan.

На данный момент уже закончено возведение крыши Информационного туристического центра, дизайн которой перекликается с очертаниями графства Уилтшир и прекрасно вписывается в местный пейзаж. На финальной стадии строительства находятся и основные функциональные пространства центра, одно из которых станет выставочной галереей, в то время как во втором разместятся кафе, сувенирный магазин и образовательный центр. Кроме того, здесь же предусмотрено место для еще одной функциональной зоны, которая станет своего рода билетной кассой.

Новый центр обещает посетителям более современный и комфортный подход к изучению истории Стоунхенджа. Он даст возможность окунуться в неповторимую атмосферу, которая царит вокруг доисторических сооружений – камней, и прикоснуться к прошлому. Этому, во многом, поспособствует и закрытие близлежащей дороги, и перенос автостоянки на 2,5 километра от центра, что поможет воссоздать уединенность местности и придать ей первородную девственность. С открытием центра, начнет действовать постоянная экспозиция, рассказывающая об истории Стоунхенджа и о его окрестностях, изобилующих архитектурным наследием.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории