Купи, не то зарежу: гид угрожал туристам расправой, если они выйдут из магазина с пустыми руками

Новости - Мир, 10:30 11 июля 2013 г

Необычный способ повышения покупательской способности нашел экскурсовод из Китая. Угрожая туристам ножом, он, не стесняясь в выражениях, поносил «дорогих гостей» за то, что те не спешили раскошеливаться в магазинах Бадаляна. На этом участке Великой Китайской стены, среди Тринадцати могил династии Минь (1368-1644) в среду один из них, родом из Тяньжиня, снял 25-секундное видео, на котором запечатлел незадачливого гида во всем его красноречии: они, видите ли, почти ничего не купили ни в одном из шести магазинов, по которым он их (смеем думать, целенаправленно) водил. Теперь туристическому офису Пекина остается найти «агитатора, горлана, главаря».

Близился полдень, а туристы почти ничего не купили. Напрасно: водитель отказался везти их обратно, а гид по имени Мень, обдал четырехэтажным матом. На пленке Мень орет туристам что-то вроде «пошли в….». Далее в ход идут угрозы: «Я вас убью». Мень выкрикивает их, а сам несется на кого-то из туристов с ножом.

По информации из анонимного источника, группа оформила заявку на экскурсию в Управлении международного туризма Китая (CITS). По информации ряда сотрудников Управления, никакой Мень у них никогда не работал. Не числится человек с таким именем и среди водителей автобусов, на которых возят туристов. Один такой заказала и незадачливая группа. Как пишут журналисты «Beijing News», чиновники почти уверены в том, что дебошир прикрывается солидной вывеской в своей нелегальной деятельности. Комитет по развитию туризма Пекина уже подтвердила незаконный характер экскурсии, уточнив, что автобус, на котором перевозили туристов, в принципе не предназначен для этих целей.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории