В Петербурге состоится фестиваль песчаных фигур

Новости - Россия, 10:28 09 июля 2013 г

Через десять дней, 18-го июля, на территории пляжа Петропавловской крепости в Петербурге стартует ежегодный традиционный Фестиваль песчаных скульптур, темой которого в нынешнем году станет "Остров сказок". В настоящее время организаторы фестиваля готовят площадку, для чего уже закуплено все необходимое, включая фиксаторы арматуры и инструменты.

В фестивале песчаных скульптур будут принимать участие скульпторы из Российской Федерации, Канады, США, Болгарии, Бельгии, Италии, Индии, Германии, Нидерландов, Литвы и ряда других государств.

Скульпторам предстоит создавать из песка знаменитых сказочных героев. Все желающие смогут увидеть скульптуры вплоть до 31-го августа текущего года. Для детей в рамках мероприятия будут проведены, как сообщает портал о туризме и путешествиях Travel.ru, мастер-классы, а также конкурс на лучшую фигуру из песка.

Вход на выставку песчаных фигур будет открыт с десяти утра до девяти часов вечера. Стоимость входных билетов будет составлять порядка 250-ти рублей взрослых и порядка 150-ти рублей для детей от семи лет и старше. Дети младшего возраста смогут проходить на территорию выставки бесплатно.

Источник: tourismdaily.ru

Другие новости этой категории