В Москве будет проведен фестиваль военных оркестров

Новости - Россия, 10:27 09 июля 2013 г

Международный военно-музыкальный фестиваль пол наименованием "Спасская башня" каждую осень проводится в Москве, являясь одним из наиболее ярких событий культурной жизни города. Его начало традиционно приурочено к празднованию Дня города, который здесь отмечают в первые выходные сентября. За все время существования фестиваля перед его посетителями выступило уже более полусотни оркестров из 30-ти стран со всего мира.

В нынешнем году фестиваль будет проводиться в течение периода с первого по восьмое сентября, и, как и в предыдущие годы, местом его проведения станет Красная площадь. Если вы хотите посетить данный фестиваль, мы советуем вам заранее забронировать отель и узнать о прокате автомобилей в Москве, поскольку мероприятие пользуется большой популярностью, что существенно снижет шансы на недорогое и качественное размещение.

В мероприятии примут участие ведущие творческие и военно-оркестровые коллективы как Российской Федерации, так и ряда зарубежных стран, а также подразделения почетной охраны глав государств.

Данный фестиваль собирает на своей площадке самые лучшие музыкальные и творческие коллективы из разных стран. Репертуар исполнителей включает в себя произведения народной, классической и даже эстрадной музыки. Помимо этого, программа праздника предусматривает парадные оркестровые дефиле, пиротехнические и лазерные спецэффекты и показательные выступления с оружием. Стоимость билетов составит от 500 до 2,7 тысяч рублей.

Источник: tourismdaily.ru

Другие новости этой категории