Каталония нацелена на российский рынок

Новости - Мир, 10:24 09 июля 2013 г

Увеличение рентабельности за счет роста расходов туристов – такова главная цель туристической отрасли Каталонии на ближайшие четыре года, согласно недавно принятому Стратегическому плану развития туризма автономии. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Бюро по туризму Каталонии, Россия вошла в список приоритетных рынков, наряду с Германией, Францией, Великобританией и странами Бенилюкса, Россия включена в группу государств, которые представляют наибольший интерес с точки зрения повышения доходности туризма.

Среди мер, направленных на повышение рентабельности – улучшение профессиональной подготовки специалистов и упорядочивания законодательного регулирования в сфере размещения до создания благоприятных условий для инвестиций в отрасль и подготовки каталога 39 самых значимых туристических проектов. План также предполагает уменьшение сезонности в работе туриндустрии.

Рекламные кампании за рубежом местные туристические власти предполагают сконцентрировать в вышеупомянутых странах, с рынками которых связаны основные ожидания роста

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории