Новосибирские туристы не вылетели в Испанию из-за забывчивости туроператора

Новости - Россия, 12:06 08 июля 2013 г

Около 20 туристов из разных городов Сибири не смогли в ночь с воскресенья на понедельник вылететь рейсом UTair из Новосибирска в Испанию. По словам путешественников, прождавших свои документы с визами «до последнего» у стойки регистрации. московский туроператор, оформлявший им тур, просто забыл переправить в Новосибирск пакет с готовыми документами.

«Как выяснилось, туроператор Sunmar Tour просто забыл отправить пакет документов с паспортами и испанскими визами. Рейс улетел по расписанию в 8:00 (5:00 мск), а мы приехали в аэропорт в:4.30 (1:30 мск), чтобы успеть забрать документы у представителя туроператора и зарегистрироваться. Представитель опоздал, а когда пришел, сказал, что визы были отправлены из Москвы авиапочтой и прибудут с минуту на минуту. Мы ждали, но они так и не пришли, и рейс в Испанию улетел без нас, а мы остались в аэропорту», - заявила агентству «Интерфакс-Сибирь» одна из пострадавших туристок. Всего в посадке было отказано более чем 20 туристам из разных городов Сибири, в том числе семерым детям, отметила она. «В настоящий момент мы не можем связаться ни с новосибирским представительством Sunmar, ни с московским офисом», - добавила собеседница. По её данным, за двухнедельные туры и визы туристы заплатили от 45 до 240 тыс. рублей.

НАША СПРАВК: Туроператорская компания Sunmar Tour была создана в феврале 2005 года и входит в состав международной группы компаний OTI наряду с туроператором Coral Travel.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории