Июнь обозначился для Греции внушительным ростом въездного турпотока, Россия в лидерах

Новости - Мир, 12:05 08 июля 2013 г

В июне существенно выросло число туристов, прилетевших в Грецию из других стран. Данный факт подтвердил, что 2013 год действительно может стать рекордным с учетом уже имеющихся показателей въездного турпотока. Предварительные данные для Крита, Родоса, Корфу и Закинфа, где находятся самые популярные среди туристов аэропорты страны, показывают, что в июне нынешнего года въездной турпоток вырос на 14,7% по сравнению с аналогичным месяцем 2012 года, сообщают греческие власти.

Число туристов, прибывших в аэропорт Ираклиона, увеличилось на 19,8%; Родоса – на 18,4%, Закинтоса – на 12,5%, Корфу – на 8,2%. По ранним данным также существенно выросло число туристов, прибывших на острова Кос, Миконос и Кефалония.

На повышение были пересмотрены прогнозы для въездного турпотока из России: на текущий год туристические органы увеличили прогноз для данного показателя с 1 млн. до 1,2 млн. В июне россияне стали самой многочисленной группой туристов, посетивших Родос, их число выросло по годовому показателю на 67,4% против 20,2 % роста, который продемонстрировали французы. На Зикинфе въездной тупроток из России по годовому показателю достиг 156,3%, здесь же был зафиксирован и значительной рост числа туристов из Бельгии – 85,3%.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории