Туристы стали активно отслеживать обстановку на курортах Египта через вэб-камеры

Новости - Мир, 09:57 08 июля 2013 г

Всю прошедшую неделю - во время второй египетской «революции» туристы, планирующие свою поездку на отдых в эту страну, стали 2 раза активнее пользоваться сервисом вэб-камер, транслирующих ситуацию из отелей Хургады и Шарм-Эль-Шейха.

«Потенциальные туристы, обеспокоенные безопасностью отдыха в Египте, в связи с происходящими событиями в стране стали гораздо чаще обращаться к веб-камерам, как к источнику самой объективной и достоверной информации. Это объясняется тем, что веб-камеры позволяют в круглосуточном режиме наблюдать за реальной ситуацией в отелях и убедиться в том, что на курортах все спокойно», - рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора «Библио Глобус».

Добавим, что наши туристы пока никак не отреагировали на политические потрясения в Египте. «Аннуляций у нас нет вообще. Удивительно и то, что не упал спрос. Туристы как ездили в Египет, так и продолжают ездить», - сообщил Исмаил Болюкбашы, коммерческий директор «НТК Интурист». Главной причиной, привлекающей туристов, эксперт назвал новые спецпредложения с крайне выгодным ценам, которые сейчас поступают от отелей Египта. Аналогичная ситуация с продажами и в TUI. «У нас нет спада продаж в связи с политической нестабильностью в Египте, спрос остается на том же уровне, как и до обострения ситуации, уровень продаж никак не изменился», - прокомментировала Наталья Новикова, руководитель PR-службы туроператора TUI. Она отдельно подчеркнула, что туроператор собственными силами отслеживает ситуацию на курортах, и пока там нет никакой напряженности, только отменены экскурсии в Луксор и Каир. «Однако мы настоятельно рекомендует туристам воздержаться от самостоятельных поездок за пределы курортных зон, избегать районов проведения массовых протестных акций и социальной напряженности», - дополнила собеседник.

В тоже время, турагентские сети фиксируют в последнюю неделю существенное падение спроса на туры в Египет. Так, по данным турагентской сети OnlineTour, на сегодняшний день поисковые запросы на отдых в Египте составили 12.6% от общей массы, что соответствует суточному снижению на 7% (этот показатель на 27 июня составлял 16.5%). «В течение этих семи дней наблюдалось ежесуточное снижение спроса на отдых в курортных территориях Египта. Таким образом, общее снижение спроса на эту страну составило 25% за неделю», - отметили в пресс-службе сети. А по данным «Магазина Горящих Путевок», спрос упал ещё значительнее. «Спрос на Египет упал фактически до нуля, текущие заезды практически никто не запрашивает. Идут лишь робкие оформления на сентябрь-октябрь, но не раньше», - отметил Сергей Агафонов, гендиректор сети «МГП».

Источник: www.tourprom.ru
 

Другие новости этой категории