Арбат реконструируют к круглой дате

Новости - Россия, 09:59 04 июля 2013 г

Ремонту перед праздничными мероприятиями, которые состоятся в начале октября, подвергнется известная туристическая улица Москвы – Старый Арбат. В этом году исполняется 520 лет со дня первого упоминания в летописях улицы Арбат. Департамент культуры Москвы распорядился подготовить улицу к праздничным юбилейным мероприятиям, которые пройдут с 1 по 6 октября 2013 года.

«Проект предусматривает проведение комплексного благоустройства Арбата, разработку новой концепции культурно-досуговой деятельности на этой территории и разработку новой схемы зонирования пешеходной зоны Арбата», - говорится в распоряжении.

Впрочем, вполне возможно, что в ходе реконструкции Арбат лишится части своих традиционных «изюминок» для туристов. В частности, депутаты муниципального образования Арбат, а также местные жители призывают упорядочить на улице многочисленные точками торговли и общепита. А также утверждают, что «некачественные книжные развалы и морально устаревший вернисаж художников не соответствуют статусу центральной улицы столицы».

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории