В Ростове-на-Дону запахло «жареными» Эмиратами

Новости - Россия, 00:00 19 ноября 2012 г

Эмиратское направление активно подгорает в Ростове-на-Дону. Эту информацию подтвердил корреспонденту «БАНКО» гендиректор «Розового слона» Алексан Мкртчян. По его словам, уже есть билеты в ОАЭ на ближайшие даты, стоимость которых снизилась с 400 до 150–200 долларов.

Директор по связям с общественностью ростовской «Розы Ветров Юг» Тигран Амбарцумян пояснил, что главная причина подгорания в явном излишке авиаперевозки. Ее объем в сравнении с прошлым годом вырос почти в два раза: сейчас из Ростова-на-Дону в ОАЭ летают «Трансаэро», UTair, а также бюджетный арабский перевозчик Air Arabia. «На ноябрь цены просто смешные. Начало и середина декабря будут провальными по загрузке», – считает г-н Амбарцумян.

Еще в начале сезона эксперты отмечали, что количество запланированных кресел вдвое превышает прошлогоднее, что никак не согласуется ни с потенциалом рынка, ни с номерным фондом отелей.

«Вообще мне кажется, что это подгорание запланированное, оно не должно отразиться на результатах сезона, и в марте операторы отрапортуют об успешной программе», – считает Алексан Мкртчян. По его мнению, они без труда поправят свои дела с помощью продажи экскурсий в Эмиратах, а также за счет того, что стоимость новогодних туров по этому направлению достаточно высока и они хорошо продаются.

Медиадиректор TEZ Tour Роман Рыбаков отметил, что компании удалось избежать проблем с эмиратским направлением, так как они трезво оценили шансы и возможный поток туристов и взяли только небольшой блок у Air Arabia.

PR-директор «Библио Глобуса» Юлия Шавриква также сообщила, что компания не испытывает сложностей с продажами в регионе, так как места на рейсах брались под гарантированное количество туристов и мест в отелях.

Кроме этих операторов туры в Эмираты из Ростова-на-Дону активно продают Coral Travel, Anex, «Русский Экспресс», «Лабиринт» и «Натали Турс».

Источник: www.tourdom.ru

Другие новости этой категории