Москомтуризм и Паломнический центр Московского Патриархата подписали Соглашение о сотрудничестве

Новости - Россия, 10:04 03 июля 2013 г

В Санкт-Петербурге в рамках проведения заседания Координационного совета по туризму при Министерстве культуры РФ было подписано соглашение о сотрудничестве между Паломническим центром Московского Патриархата и Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы. Соглашение подписали генеральный директор Паломнического центра иеромонах Никодим (Колесников) и председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Павлович Шпилько.

Сотрудничество, отраженное в данном документе, стало примером эффективного взаимодействия между церковной и государственной структурами. Москомтуризм поддержал инициативу Паломнического центра Московского Патриархата в части развития паломничества и культурно-исторического туризма в Москве и организовал совместный рекламный паломнический тур в столицу для представителей российских епархиальных паломнических служб. А осенью 2013 года, также по инициативе Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, планируется провести рекламный паломнический тур в Москву для представителей зарубежных православных церквей. Тур будет посвящен 1025-летию Крещения Руси – событию, которое широко отмечается в этом году.

Москомтуризм и Паломнический центр Московского Патриархата в рамках подписанного Соглашения нацелены на планомерное развитие партнерских отношений и привлечение в Москву и Россию все большего числа паломников и туристов – всех тех, кому дороги история, культура и религия нашей страны.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории