На Мальдивах планируется построить подводный отель

Новости - Мир, 09:52 02 июля 2013 г

На одном из самых популярных курортов на Мальдивских островах – на острове Куредивару – предполагается построить современный подводный гостиничный комплекс, который внешне будет более всего напоминать огромный инопланетный космический корабль.

В состав гостиничного комплекса, который получил наименование Water Discus, будут входить 21 номер, которые будут находиться под водой. Из каждого номера будут открываться великолепные виды на коралловые рифы. В надводной части гостиницы на семиметровой высоте будут располагаться общие зоны отеля – СПА-салон, ресторан, ресепшн и другие. В номера постояльцы гостиницы смогут попасть по специальному стеклянному тоннелю.

Подводным миром гости отеля смогут любоваться, не выходя из номеров. Помимо этого всем желающим в гостинице будет доступен дайвинг, включая школу погружений для новичков.

Инициаторы строительства новой гостиницы пояснили, что очень многие люди хотят посмотреть на рифы и рыбок поближе, но погружаться с аквалангом бояться или не имеют такой возможности по состоянию здоровья. Осуществить их желания позволит новая гостиница.

Дата открытия подводного гостиничного комплекса пока что не известна – местные власти недавно утвердили проект по строительству объекта.

Стоит заметить, что в мире эта гостиница является не единственным подводным отелем – такие заведения есть в настоящее время в различных странах по всему миру от ОАЭ до Швеции, тем не менее, здесь нужно сделать оговорку, что некоторые из подводных гостиниц рассчитаны исключительно на дайверов – так, в американском Jule’s Undersea Lodge попасть в номер туристы смогут лишь погрузившись с аквалангом.

Источник: tourismdaily.ru

Другие новости этой категории