Петербургские нудисты лишились пляжа

Новости - Россия, 09:52 02 июля 2013 г

Нудистам Петербурга больше негде загорать, но тот факт, что они лишились пляжа их не смутил – они отдыхают вместе с обычными пляжниками.

Стоит напомнить, что с середины прошлого столетия неподалеку от Петербурга в устье реки Сестра на побережье Финского залива существовал нудистский пляж, который с каждым годом становился все более популярным. Престижнейшие путеводители включали данный объект в перечень "1000 лучших пляжей и мест отдыха для нудистов в мире". Официальный статус пляжу был присвоен в 1992-ом году. Это произошло спустя некоторое время после регистрации организации под наименованием "Петербургское общество культуры свободного тела", так что для приезжих найти пляж, и снять поблизости от него жилье было не сложнее, чем снять квартиру на сутки в Тюмени.

В нынешнем же году данный пляж перестал существовать в связи с тем, что на этой и некоторых прилегающих территориях городские власти намерены развернуть масштабные работы – здесь появится канал с пешеходным переходом, а также яхтенный причал в рамках расширения расположенного в непосредственной близости отсюда гольф-клуба.

Нудистский пляж в ожидании реконструкции по большей части обнесли забором, тогда как деревья и кусты, отгораживающие нудистов от обычных отдыхающих, были уничтожены. Впрочем, "сторонников свободного тела", коих только в прошлые выходные здесь было никак не меньше 500 че5ловек, это ничуть не смутило – теперь туристы загорают рядом с обычными гражданами практически у самой воды.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории