В Москве будет построен крупный океанариум

Новости - Россия, 09:51 02 июля 2013 г

В самом скором времени посетителям Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) представится отличная возможность увидеть своими глазами редчайших морских обитателей, а также принять участие в мультимедийных и интерактивных играх. Так, недавно здесь стартовали работы по созданию крупнейшего на территории Европы океанического многофункционального развлекательного парка.

В состав первой очереди проекта будут входить современный образовательно-развлекательный комплекс, включающий в себя дельфинарий, океанариум, а также театр ластоногих. Парк будет располагаться между Театральным Садовым проездами ВВЦ на площади в более чем 40 тысяч метров квадратных. Суммарный объем инвестиций в данный проект будет составлять порядка 2,1 миллиардов рублей. В данный момент подбирается компания, осуществляющая грузоперевозки, которая займется доставкой морских животных.

Новый образовательно-развлекательный комплекс примет белух, касаток, моржей, южноамериканских морских львов, скатов, акул, а также большое количество других видов рыб. Всероссийский выставочный центр позволит посетителям познакомиться с флорой и фауной Российской Федерации, Дальнего Востока, Америки, Юго-Восточной Азии и Китая.

Здание океанариума будет включать в себя подземную и надземную часть. В настоящее время на площадке проводятся работы так называемого нулевого цикла.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории