Под Светлогорском обустроят новый курорт

Новости - Россия, 09:49 01 июля 2013 г

Инвестиционный проект по строительству на территориях калининградского побережья нового курортного и рекреационного района, который разместится в поселении Отрадном неподалеку от курортного города Светлогорска, будет реализован группой компаний ПИК. Суммарная стоимость реализации данного проекта будет составлять порядка десяти миллиардов рублей. Соответствующее соглашение было подписано в рамках завершившегося на днях Петербургского Международного экономического форума вице-президентом группы компаний ПИК Александром Селюковым и главой администрации региона Николаем Цукановым.

Представитель региональной администрации заявил, что данный проект предполагается осуществить на условиях государственно-частного партнерства. Инвестор должен будет возвести за счет своих собственных денежных средств на принадлежащем ему земельном участке гостиничные и жилые объекты, развлекательный парк и аквапарк, а также торговые объекты, где можно будет приобрести все необходимое от женских свитеров до детских подгузников. За счет средств целевой федеральной программы регион подведет к объектам всю необходимую для их функционирования инфраструктуру.

Представители строительной компании отметили, в свою очередь, что реализация данного проекта сможет позволить не только создать достаточно комфортную среду обитания для жителей региона, но также сможет посодействовать развитию международного и российского круглогодичного туризма на территории области.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории