В Петербурге будет проведен праздник «Алые паруса»

Новости - Россия, 11:42 21 июня 2013 г

В ночь с 23-его на 24-ое июня в Петербурге будет проведен общегородской праздник выпускников под наименованием «Алые паруса», который традиционно привлекает не только десятки тысяч горожан, но также тысячи и тысячи российских и даже иностранных туристов. Основные события празднества развернутся на Дворцовой площади и Дворцовой же набережной, в акватории реки Невы и на Стрелке Васильевского острова.

Предполагается, что ради проведения праздника будут перекрыты не только улицы, которые находятся в центральной части города, но также и реку Неву на протяжении участка от Троицкого до Дворцового моста. Прогулочные суда не будут выходить в Большую Неву, начиная с 21-го часа 23-его июня и вплоть до пяти утра 24-го июня.

Салют же в этот раз предполагается дать с Троицкого моста, а кроме того салют дадут с парусника, который под алыми парусами выйдет в воды Невы. Сам же Троицкий мост предполагается развести в неурочное время – с девяти часов вечера 23-его июня и до пяти утра 24-го июня он будет недоступен. Помимо этого предполагается также зажечь огни на Ростральных колоннах.

Чтобы выпускники и туристы могли после праздника нормально добраться домой, станции петербургского метрополитена "Площадь Восстания", "Владимирская", "Чернышевская", "Садовая", "Площадь Ленина", "Горьковская", "Сенная площадь", "Площадь Александра Невского 1", "Гостиный двор", "Адмиралтейская", "Василеостровская", "Невский проспект" и "Спортивная" начнут 24-го июня работать с четырех часов утра.

Источник: tourismdaily.ru

Другие новости этой категории