В Архангельске был открыт форум по развитию туризма

Новости - Россия, 10:03 20 июня 2013 г

Международный двухдневный туристический форум под наименованием "Северный вектор развития туризма" во вторник начался Архангельске. Данный форум, как заявил прессе Сергей Ковалев, заместитель главы администрации Архангельской области, станет самым крупным региональным имиджевым событием деловой жизни всего Поморья, а также один из ключевых туристических мероприятий северо-западной части Российской Федерации.

Среди участников мероприятия насчитывается более четырех сотен российских и зарубежных делегатов из одиннадцати стран. Почетным участником форума является Золтан Шомоги, исполнительный директор UNWTO.

Предполагается, что в рамках деловой программы будут проведены тематические мероприятия оп развитию международной и межрегиональной кооперации в туристической отрасли, по подготовке кадров и прикладным исследованиям, а также по развитию институтов туристических объединений. Также в раках форума планируется подписать соглашение о сотрудничестве с Pacific Network в области круизного туризма в Архангельской области. Кроме того, немаловажной задачей является упрощение въезда в регион иностранных туристов морским путем.

В форуме примут участие делегаты со всей России – здесь будут представлены курорты Краснодарского края, гостиницы Новосибирска, туристические базы Байкала и многие другие объекты.

Программа форума также будет дополнена международным отдельным конгрессом по вопросам пограничного сотрудничества по культуре и туризму на Соловецком архипелаге. Он состоится в течение периода с 19-го по 21-ое июня.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории