Болгария бурлит, но с туристами все ОК!

Новости - Мир, 09:55 20 июня 2013 г

Варна не тоскует по туристам. Город-курорт на черноморском побережье Болгарии, известный сегодня антиправительственными выступлениями местных граждан, как принимал, так и принимает иностранных путешественников. Как сказал глава Союза болгарских экскурсоводов Атанас Атанасов, гостей по-прежнему очень много, так что ни о каком спаде говорить не приходится. В интервью радиостанции «Дарик», он, в частности, сказал: «В демонстрациях туристы видят знак взросления гражданского общества. И потом они хотят знать, что стоит за недовольством наших жителей».

По словам Атанасова, гиды объясняют иностранцам все перипетии политической обстановки в стране. Даже если протестные акции будут идти по нарастающей, летний туристический сезон в Болгарии останется, что называется, над схваткой. Уверенный в своей правоте, Атанасов напомнил журналистам и радиослушателям о ситуации в Греции и Турции, которые, при всей сложности политической обстановки, не потеряли ни одного туриста.

Начиная с минувшей пятницы, во всех крупных городах Болгарии проходят мирные демонстрации. Их, пожалуй, не было бы, если бы не недавнее назначение на пост чрезвычайно влиятельного в стране Государственного агентства национальной безопасности медиа-магната с далеко не безупречным прошлым. В итоге народ вышел на улицы с требованием отставки правительства социалистов, пока тому исполнилось только две недели.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории