Россия подписала туристическое соглашение с Евросоюзом

Новости - Россия, 10:06 19 июня 2013 г

Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский и зампредседателя Еврокомиссии Антонио Таяни торжественно подписали соглашение, которое запускает новый диалог между Россией и Евросоюзом в сфере туризма, сегодня подписано в Москве.

По словам Владимира Мединского, лучший путь реализации заинтересованности Европы в увеличении числа российских туристов – отмена виз. «Туризм - это создание другого психологического климата, который ведет к увеличению взаимных инвестиций. Будем рассчитывать, что подписание этого документа - новый шаг в этом направлении», - оценил глава Минкульта.

Со своей стороны Антонио Таяни, находящийся с визитом в России в составе представительной делегации европейского бизнеса, подчеркнув роль российских туристов в европейском турбизнесе, об отказе от виз не обмолвился. «Мы хотим увеличить число Правда, существуют визовые проблемы, однако мы работаем над благоприятным решением этого вопроса».

Среди положений нового документа развитие сотрудничества и инвестиционного партнерства в сфере туризма, а также повышение качества туристических услуг и уровня профессиональной подготовки.

18 июня европейская делегация направится в Санкт- Петербург, где пройдет Конференция с участием ведущих представителей российского турбизнеса, туроператоров и инвесторов. Европейским партнерам будут представлены крупнейшие туристические проекты, которые реализуются в регионах России, а также перечень налоговых льгот для инвесторов.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории