Крым привлекает туристов скидками

Новости - Мир, 11:05 18 июня 2013 г

Теперь гостям популярного крымского курорта города Алушты доступно большое количество скидок на экскурсии, на посещение местных пляжей, музеев и большого количества других популярных мест. Воспользоваться данным специальным предложением могут все, кто уплатил специальный туристический сбор.

Так, туристам доступна особая дисконтная карта, которую можно получить как самостоятельно, так и в гостинице. Стоит напомнить, что туристический сбор по закону должен уплатить каждый из отдыхающих, но на деле, увы, этого не происходит.

В итоге администрация города приняла решение о заключении соглашения с собственниками арендного жилья и владельцами гостиниц, которые оплачивают авансом сбор, получая карты, которые затем передают туристам.

Нужно напомнить, что подобное соглашение было заключено для организации новогодних туров в Крыму, которые не так популярны как летний отдых, а потому их решено было простимулировать дополнительными привилегиями для отдыхающих в форме скидок и специальных предложений от отелей, магазинов и ресторанов.

Новые гостевые карты, вручаемые туристам, уплатившим сбор, действительны до конца нынешнего года. Они дают скидку на такси и экскурсии в размере пяти процентов, тогда как скидка на посещение музея составляет от пяти до 15-ти процентов. В сфере общественного питания в рамках данного предложения размер средней скидки составляет десять процентов.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории