Музей Москвы открывает летнюю площадку

Новости - Россия, 11:04 18 июня 2013 г

На территориях Провиантских складов во дворе Музея Москвы до конца текущего лета будет работать новая площадка, где будут проводиться концерты, лекции, кинопоказы, мастер-классы, выставки и другие мероприятия.

Специально к открытию данной площадки была построена сцена, установлены скамьи и шатры, для чего использовалась самая разная техника, причем подъемный кран арендовали в Москве, а стропы в Екатеринбурге. Помимо прочего, двор украсили цветами и деревьями. Новый мобильный экран открывает массу новых возможностей по кинопоказам под открытым небом.

Территорию площадки поделили на несколько отдельных тематических зон – выставочный ряд, сцена с амфитеатром, зона для проведения мастер-классов, а также детская площадка. Визуальное оформление в светло-серых и белых тонах было выбрано не случайно – она гармонично вливается во двор, тогда как окраска шатров, выполненная полосами, придает местности атмосферу торжественности и праздника.

Первым событием на новой площадке музея Москвы стал фестиваль городского праздника под наименованием "Счастливый тринадцатый", посвященный Москве 13-го года прошлого столетия. Фестиваль проводился с 12-го по 16-ое июня.

В рамках фестиваля, который является не только культурным, но также социальным и образовательным проектом, молодые архитекторы, художники, артисты и искусствоведы показали массу досуговых шоу, характерных для столетней давности, а специалисты прочитали леки и провели несколько мастер-классов.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории