Половина граждан России в отпуск не ездит

Новости - Россия, 11:03 18 июня 2013 г

Большая часть населения Российской Федерации не планирует в нынешнем году летнего отдыха – порядка 41-го процента респондентов сообщили, что намерены во время летнего отпуска заниматься домашними делами, и отдыхать никуда не поедут. В прошлом году доля таких ответов составляла порядка 45-ти процентов.

Опрос в преддверии летнего туристического сезона был проведен специалистами Аналитического центра Левада. Согласно полученными аналитиками данным, примерно 19 процентов граждан еще не определились с тем, как будут проводить отпуск, 22 процента российских граждан планируют дачный отдых, около семи процентов намеревается побывать на черноморских курортах Краснодарского края и посетить другие города и поселки. Около четырех процентов граждан планируют съездить за границу, примерно пять процентов туристов намереваются отправиться в Прибалтику, Крым, а также в другие места по территориям бывшего СССР.

В путешествие по России или странам СНГ либо на отдых вместе с родителями отправится примерно 18 процентов детей, тогда как шесть процентов детей проведут летние каникулы за рубежом.

В связи с финансовыми затруднениями родителей около 36-ти процентов российских детей останутся на летние каникулы дома, при этом около 21-го процента респондентов намереваются отправить детей на дачу, а около восьми процентов опрошенных отправят ребенка в детский лагерь.

В прошлом году, как и двумя годами ранее, большая часть российских граждан не планировала, как и всегда, отправлять детей на летние каникулы куда бы то ни было – в прошлом году таких респондентов было 42 процента, а в позапрошлом – около 44-ех процентов.

Источник: tourismdaily.ru

Другие новости этой категории