Средняя стоимость отдыха нынешним летом практически не изменилась

Новости - Мир, 10:35 17 июня 2013 г

Согласно данным пресс-центра Российского союза туриндустрии, стоимость на туры в нынешнем летнем туристическом сезоне продолжит увеличиваться лишь в пределах инфляции, что может отразиться на средней стоимости поездок как удорожание на сумму от пяти до 25-ти евро, тем не менее, сильного подорожания в нынешнем сезоне не будет. Самые доступные предложения, соответствующие оптимальному соотношению цены и качества, как полагают специалисты, появятся на рынке во второй половине июля, а также под конец августа.

Свыше 80-ти процентов туристов из Российской Федерации намереваются отправиться в течение летнего курортного сезона на пляжи, причем основными лидерами по числу заказанных путевок являются, как и в прошлом году, Турция, Египет, Кипр, Испания. Помимо этого, в перечень самых востребованных у поклонников пляжного отдыха стран вошли Италия, Греция, Болгария, Хорватия, Черногория, Франция, Швейцария, и, разумеется, Украина. Примечательно, что по некоторым из направлений выкуплены уже почти все путевки – так, к примеру, туры на Кипр из Санкт-Петербурга на текущий сезон заказана уже на 70 процентов, несмотря на то, что в общем спрос на направление в связи с кризисом банковской системы сократился почти на 15 процентов.

Специалисты отметили, что немалой популярностью текущим летом пользуется Австрия, куда российские путешественники стремятся ради отдыха на озерах. Как полагают эксперты, огромным спросом будут пользоваться курорты Краснодарского края России кроме Сочи, поскольку здесь в связи с масштабным строительством комфортно отдохнуть практически невозможно.

Туристические операторы отмечают высокий интерес к экскурсионным украинским турам, предполагающим посещение Карпат, Киева и Львова. Рекордной популярностью, по мнению специалистов, будет пользоваться в нынешнем сезоне Греция – практически из всех городов вылета чартеров раскуплено уже более 50-ти процентов туров.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории