В России появилась гостиница для хорьков

Новости - Россия, 10:34 17 июня 2013 г

Первый на территории Российской Федерации гостиничный комплекс для хорьков был открыт, как пишут некоторые интернет-СМИ, в Челябинске. Как выяснилось, у жителей города насчитывается огромное количество домашних любимцев именно этого вида, так что город вполне может претендовать на звание "столицы хорьков" в России.

Тем не менее, если собственникам животных нужно покинуть город, чаще всего оставить животное не с кем, так что новый отель для хорьков, как сообщают его владельцы, является более чем востребованным.

Стоит заметить, что в настоящее время в мире насчитывается несколько тысяч гостиниц для животных. Как правило, это заведения, специализирующиеся на собаках и кошках, реже встречаются гостиницы для рептилий, птиц и рыб. В новом челябинском отеле для хорьков насчитывается два этажа, а также просторные номера различной вместимости. Примечательно, что хорькам в новом отеле доступны персональные люксы с круглосуточным наблюдением, лакомствами и качественными игрушками. Служащие отеля выгуливают зверьков ежедневно. Гостиничный комплекс предоставляет пакет услуг в рамках опции "все включено".

Единовременно гостиница для хорьков способна принять порядка 20-ти животных – каждому из «клиентов» требуется ласка, индивидуальный подход и внимание. Владельцами необычного заведения являются Евгений и Евгения Дуничевы, которые уже три года разводят хорьков и очень любят этих животных.

Источник: tourismdaily.ru

Другие новости этой категории