МИД призвал российских туристов в Турции сохранять бдительность и осмотрительность

Новости - Мир, 10:12 07 июня 2013 г

«Рекомендуется сохранять бдительность и осмотрительность, избегать центральных районов городов и мест скопления протестующих», - сообщило туристов в своей официальной рекомендации Министерство иностранных дел России.

МИД подчеркнул, что «По информации наших загранучреждений, в наиболее посещаемых туристами из России провинциях, в местах непосредственного отдыха каких-либо волнений не наблюдается». Однако любопытствовать происходящему туристам категорически не рекомендуется.

Беспорядки начались в Стамбуле вечером 31 мая, первоначальным поводом для них послужили планы властей вырубить парк, который прилегает к площади Таксим. Полиция разогнала вышедших на площадь демонстрантов, но после этого протестные акции распространились на другие города, включая турецкую столицу Анкару. Акции продолжились сегодняшней ночью. По данным местных СМИ, они уже охватили почти 90 процентов местных провинций.

Напомним, вчера с аналогичным предупреждением туристам выступил Ростуризм, также призвавший россиян «избегать посещения районов проведения демонстраций».

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории