В Анапе был проведен совет безопасности по готовности города к курортному сезону

Новости - Россия, 09:52 06 июня 2013 г

В администрации города Анапы было проведено расширенное заседание антитеррористической комиссии в рамках совещания по обеспечению общественной безопасности обеспечению правопорядка, основной темой на котором была готовность объектов санаторно-курортного комплекса города и пригородов к курортному сезону, а также меры по усилению антитеррористической защищенности и общественной безопасности. Об этом сообщили представители пресс-центра городского правительства.

Светлана Яровая, первый заместитель анапского мэра, открывая Совбез, попросила докладчиков указать недоработки и сроки, необходимые для их устранения. Первым доклад представил Дмитрий Ерохин, руководитель управления по санаторно-курортному комплексу и туризму города. Он отметил, что подготовка к туристическому сезону стартовала еще в самом начале года. В настоящее время завершаются работы по мониторингу санаториев Анапы на предмет безопасности корпусов и пляжей, самые крупные и значимые объекты были оборудованы средствами тревожной сигнализации, около 270-ти учреждений имеют современные системы видеонаблюдения, а все крупные объекты имеют физическую охрану. Ерохин уточнил, что все 114 анапских пляжей будут допущены к работе в случае соответствия всем требованиям уже до 15-го июня. Перед заездом детей на пляжах Анапы и Витязево предполагается установить спасательные пункты, оснащенные средствами связи и необходимым оборудованием, включая спасательные плавсредства, а также видеонаблюдением и пунктами первой медицинской помощи.

Примечательно, что, как указали чиновники Роспотребнадзора, из 114-ти пляжей проверку специалистами ведомства прошли лишь девять, тогда как остальные собственники пляжных территорий заявки пока что не подали.

В то же время все отели Анапы и гостиницы Витязево, а также санатории и прочие объекты курортного комплекса готовы к приему туристов – они были обновлены, а гостиницам были присвоены категории звездности.

Яровая, подводя итоги совещания, заключила, что официально курортный сезон в городе будет открыт со дня на день, и от слаженных действий всех городских, краевых и федеральных служб зависит то впечатление, которое сложится у туристов, которые приезжают на отдыха в Анапу, Витязево, Сукко и другие курортные поселки.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории