Ростуризм попросил туристов не приближаться к турецким демонстрациям

Новости - Мир, 09:51 06 июня 2013 г

«Избегать посещения районов проведения демонстраций» порекомендовал Ростуризм российским гражданам, отдыхающим сейчас на курортах Турции. Причина – сложная политическая ситуация в стране.

По сообщению Ростуризма массовые беспорядки туристические районы практически не затронули, задеть они могут только туристов, выезжающих на экскурсии в Стамбул. «По сообщению Генерального Консульства Российской Федерации в Анталье, ситуация в туристских зонах остается спокойной и стабильной. Туристическая зона не затронута волнениями», - информирует Ростуризм.

Напомним, что массовые беспорядки начались в выходные в столице Турции, с экологической акции протеста. Причиной стало решение властей вырубить парк Гези в районе Таксим в Стамбуле и построить на его месте торгово-развлекательный комплекс в рамках реконструкции одноименной площади. Однако протест очень быстро перерос в политические выступления с требованием отставки правительства. Акции протеста прошли практически по всем крупным городам - Измиру, Адане, Самсуну, Газиантепу, также митинги затронули Анкару и курорт Анталия.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории