Посещение американской Статуи Свободы может быть опасным

Новости - Мир, 10:02 04 июня 2013 г

Одна их важнейших достопримечательностей Соединенных Штатов Америки – расположенную в Нью-Йорке Статую Свободы – откроют для посещения туристов лишь четвертого июля, когда в Соединенных Штатах праздную День независимости. В то же время, по мнению многих специалистов, посещение данного памятника может быть небезопасным.

Стоит напомнить, что монумент решено было закрыть после того, как город пострадал от обрушившегося на него урагана "Сэнди", который причинил американской экономике ущерб в более чем 60 миллиардов долларов и унес жизни почти полутора сотен человек. Сам памятник из-за урагана не пострадал, тем не менее, специалисты ликвидировали последствия стихии на острове Либерти-айленд, на котором и располагается всемирно известный монумент, являющийся визитной карточкой Нью-Йорка.

Несколько ранее туристов до поднятия на борт туристических лодок проверяли в обязательном порядке, но теперь досмотр всех желающих попасть на Либерти-айленд на причальных комплексах штата Нью-Джерси и в Манхеттене будет отменен.

Туристам предстоит пройти процедуру досмотра, уже находясь на борту небольшого туристического судна, какие используются для доставки людей к достопримечательности, так что полицейские не исключают, что на борт судов могут попадать оружие и взрывчатка. Иными словами террористы могут воспользоваться просчетами обеспечения системы безопасности достопримечательности, чтобы реализовать свои преступные планы.

Реймонд Келли, комиссар полиции Нью-Йорка, просит руководство Управления Национальных Парков доверить полицейским специалистам вопросы безопасности туристов.

Источник: tourismdaily.ru

Другие новости этой категории