На рекламу уральского туризма потратят 6 миллионов рублей

Новости - Россия, 09:58 04 июня 2013 г

6 миллионов рублей собирается затратить на рекламу туризма в Свердловской области местное госучереждение «Центр развития туризма Свердловской области». Такова максимальная сумма контракта, указанная в заявке на «оказание информационных услуг», размещенной на официальном сайте госзакупок.

Причем в техзадании содержатся не только общие требования к обязанностям победителя: ему предстоит организовать размещение рекламных материалов, снимать видеосюжеты и фильмы, которые, по замыслу заказчика, должны привлечь туристов в Свердловскую область. Заказчиком уже определены наиболее привлекательные для туристов темы.
Например, в перечне есть пункт о «специфических кулинарных местах». Победителю планируется продвигать «информацию о гастрономических маршрутах на территории региона, советы по посещениям специфических кулинарных мест».
Еще одной привлекательной темой чиновники считают юбилей Дома Романовых. «Изготовление и размещение новостей о мероприятиях, посвященных 400-летию дома Романовых в Свердловской области в 2013 году», — сказано в еще одном из пунктов задания. В частности, указано, что 24 августа пройдет «фестиваль исторической реконструкции», посвященный этому юбилею.

Источник: www.tourprom.ru
 

Другие новости этой категории