В Японии введен запрет на танцы на дискотеках

Новости - Мир, 10:38 03 июня 2013 г

Любителей ночных клубов, отдыхающих в Японии, в самом скором будущем ждет достаточно неприятный сюрприз – в стране вступил в действие новый закон, запрещающий танцевать после полуночи.

Примечательно, что данный запрет сам по себе был принят вскорости после завершения Второй мировой воны, когда основной причиной внедрения запрета называли аморальность таковых веяний западной культуры. Помимо этого, данный закон был направлен также на борьбу с заведениями сомнительного характера, ведущие нелегальную деятельность – торговлю наркотиками, проституцию или игорный бизнес. Тем не менее, со временем данный закон использовался все реже, пока не перестал использоваться вовсе, несмотря на то, что формально отменен он не был.

Полиция, как пишет портал kvant96.ru, не придавала данному закону значения, тогда как все ночные клубы работали как и везде – от заката до рассвета. Основной причиной, по которой решено было вспомнить о законе более чем полувековой давности не известна, тем не менее, меры к нарушителям уже начали применять.

Многие из популярных клубов в крупнейших городах Японии уже закрыты, в некоторые из владельцев таких заведений даже были арестованы за несоблюдение установленных властями правил. Все заведения, которые остались открытыми, вынуждены были вывесить перед входом знаки, запрещающие танцы после полуночи.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории