Китай становится популярным туристическим направлением среди украинцев

Новости - Мир, 10:26 24 мая 2013 г

Популярность Китая как туристического направления растет среди украинцев. «Китай предлагает туристические услуги хорошего качества в совокупности с гостеприимством и разумными ценами», - говорит Ирина Меланьина, руководитель азиатского департамента киевского туристического агентства «Well-Travel».

«Более того, украинцы любят Китай за хорошие отели и вкусную китайскую кухню», - добавляет Меланьина.

Украинская служба статистики сообщила, что за последние два года Китай посетили более 37 000 украинцев, что на 31% больше относительно периода с 2009 по 2010 годы.

Меланьина отметила, что на туристическом рынке произошли изменения. «Если раньше 70% украинцев ехали в Китай с деловыми целями, то сегодня почти половина отъезжающих покупают туристические туры», - сказал она.

Самыми популярными китайскими направлениями среди украинцев являются крупные города, такие как Пекин, Гуанчжоу и Шанхай. Также популярностью пользуются исторические и заповедные места, такие как горы, долины, озера и водопады, рассказала Меланьина.

«Различные праздничные мероприятия и профессиональные выставки, проходящие в стране и по всему миру, также способствуют привлекательности Китая как туристического направления»,- сказала она.

В число сложностей, с которыми сталкивается китайско-украинский туризм, входит нехватка прямых рейсов между двумя странами. Вдобавок неразвитым является пляжный туризм, потому что украинцам сложно добираться до острова Хайнань, говорит Меланьина.

«Китай – это очень большая и многообразная страна. Люди, побывавшие в ней однажды, хотят приехать туда вновь, чтобы посетить новые места. С ростом доходов населения Украины будет увеличиваться и число туристов, отправляющихся в Китай».

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории