В Венеции появилась полиция нравов

Новости - Мир, 10:22 23 мая 2013 г

Летом нынешнего в итальянской Венеции должны начать дежурить специальные полицейские патрули, которые должны будут информировать туристов о действующих правилах поведения. Как уже были прозваны полицейские, "дружинники хороших манер", будут напоминать туристам о недавно введенном запрете на кормление голубей на площади Святого Марка.

Помимо этого, полицейские будут следить и за выполнением других запретов. К примеру, за выполнением запрета на хождение в купальнике или с голым торсом, запрета на купание в Большом канале, покупка вещей у уличных торговцев и сидение на тротуарах перед историческими архитектурными памятниками. Кроме того, туристам придется спрашивать у полиции разрешения на проведение различных мероприятий – задумали отпраздновать День рождения или планируете заняться организацией новогоднего праздника - сначала спросите у стражей порядка, можно ли сделать это там и так, как вы задумали.

Наличие таких полицейских, по мнению местной администрации, просто необходимо в городе, который принимает не менее 20-ти миллионов туристов в год.

Как отметили полицейские, наибольшую проблему на данный момент представляют собой пассажиры заходящих в Венецию круизных судов, которые уже сходят с лайнера в неподобающей одежде, а набережную, которая располагается за площадью Святого Марка, они, суд по всему, считают пляжем. Перед Дворцом дождей проводятся пикники, так решено был запретить проведение мероприятий без специального разрешения.

Источник: tourismdaily.ru

Другие новости этой категории