Спрос на «Большое путешествие по Москве» превысил предложение

Новости - Россия, 10:16 23 мая 2013 г

Более полутора тысяч туристов собрала экскурсионная программа «Большое путешествие по Москве», состоявшаяся в воскресенье в рамках выставки MITF-2013, Международной Ярмарки Путешествий. Причем спрос на бесплатные экскурсии был такое, что заставил организаторов увеличить число экскурсий, а на некоторых маршрутах расширить состав групп.

С самого первого часа работы Московской Международной Ярмарки Путешествий в Гостином Дворе на информационном стенде, где велась запись на бесплатные экскурсии, царил ажиотаж. Посетители задерживались у стенда записи на «Большое путешествие» надолго и, как правило, выбирали для себя несколько маршрутов. По словам генерального директора выставки Ольги Тепляковой, фактически экскурсионные листы всех маршрутов были полностью укомплектованы уже в середине второго дня Ярмарки.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Москомтуризма, организаторы «Большого путешествия по Москве» приняли решение, по согласованию с компаниями-устроителями, увеличить число экскурсий. В итоге, вместо запланированных 24 экскурсий в субботу 18 мая было проведено многим более 30, а двухэтажные даблдекеры компании «СитиСайтсинг» отходили от «Гостиного двора» чаще, чем планировалось, каждые 20 минут – настолько велик был наплыв желающих. И даже увеличив число экскурсионных маршрутов и задействованных единиц транспорта, организаторы вынуждены были расширять состав групп. По словам О. Тепляковой, «в субботу, после старта экскурсионного дня, нас часто буквально умоляли «войти в положение» и найти возможность дополнительно включить в группу еще одного-двух-трех желающих». Особым интересом пользовались экскурсии по булгаковским местам столицы на «автобусе-трамвае» 302-бис, в Храм Христа Спасителя, куда была организован дополнительный визит, а также прогулки по Москве-реке – все они прошли с переаншлагом.

В общей сложности «Большое путешествие по Москве» совершили 18 мая 2013 года более 1500 гостей Московской Международной Ярмарки Путешествий. Как сказал генеральный представитель крупнейшего мирового оператора экскурсионных даблдекеров City Sightseeing в России Сергей Лаврентьев, «мы гордимся тем, что стали партнёрами Ярмарки Туризма в Москве. Это - яркое мероприятие для ознакомления с теми туристическими и культурными услугами, которые может предоставить наш город москвичам и гостям. 18 мая мы бесплатно, по пригласительным билетам на Ярмарку, перевезли на наших автобусах более тысячи ее гостей. Спрос на наши экскурсии оказался настолько велик, что принято решение подготовиться к следующему году более масштабно и предоставить в два раза больше транспорта».

Источник: www.tourprom.ru
 

Другие новости этой категории