Питерские власти не хотят субсидировать проезд туристов на аквабусах

Новости - Россия, 10:13 23 мая 2013 г

Дешевым вариантов «экскурсии по рекам и каналам» для туристов назвали питерские аквабусы представители Комитета по тарифам Северной столицы. По их оценкам, цена на этот вид транспорта несоразмерна как для городского транспорта, в качестве которого позиционировались аквабусы, не как прогулочного средства для туристов.

Предварительно принято решение сохранить цены такими же, как в прошлом году: в пределах 100 рублей. При данной цене «этот вид транспорта является транспортом лишь условно», горожане предпочитают более бюджетный наземный транспорт. Однако для прогулочных туристических судов цена напротив, занижена. Экономически обоснованный тариф в 2 с лишним раза превышает нынешний и субсидировать перевозку туристов, по мнению петербургских транспортных чиновников, нецелесообразно. «Туристы должны тратить деньги в городе, а не бюджет должен субсидировать их поездки», - передает комментарий представителя комитета «Балтинфо».

В этом году работу начнет только одна линия «Аквабусов». С 29 мая начнется работа «Приморской линии» (от станции метро «Старая Деревня» до остановки на Арсенальной набережной). По инициативе перевозчиков «Курортной линии» (маршрут Арсенальная набережная – город Кронштадт), а также «Центральной линии» работа данных маршрутов будет приостановлена.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории