Вице-премьер Китая занялся перевоспитанием туристов

Новости - Мир, 10:14 22 мая 2013 г

Новое законодательство, регулирующее отношения в сфере туризма, появилось у Китая. Комментируя утвержденный документ во время телеконференции Государственного Совета страны, его вице-премьер Ван Ян (Wang Yang), уделил особое внимание культуре поведения своих соплеменников. А они, по мнению заместителя главы Кабинета, должны всеми силами поддерживать положительный имидж страны и ее народа. Одновременно Ван Ян обратился ко всем заинтересованным ведомствам с просьбой превратить туристическую индустрию в оплот государственной экономики и образец высокотехничной отрасли услуг. Он обратил внимание аудитории на необходимость создания профессиональных объединений, говорил о том, что работать нужно предельно четко, без малейшей поблажки самим себе. Государство должно как можно меньше вмешиваться в бизнес, но отслеживать ситуацию на рынке сама туриндустрия должна двадцать четыре часа в сутки. Новый туристический кодекс, принятый китайскими законодателями 25 апреля, вступит в силу 1 октября.

Новый свод правил определяет меры, направленные на борьбу с главными проблемами китайского туризма. Это и недобросовестная конкуренция, и необоснованное взвинчивание цен, и лоббирование интересов продавцов, заставляющих приобретать их товары и услуги. Все это обескровило отрасль и вызвало резкое недовольство в обществе.

Авторы нового законодательства позаботились и о том, чтобы гарантировать туристу право на информацию, как и право выбора и получения необходимой помощи, да и вообще о правах туриста в широком смысле этого слова.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории