«Грозу туристов» Сергея Кабалова могут посадить на 12 лет

Новости - Россия, 10:13 22 мая 2013 г

До 12 лет лишения свободы может грозить самому известному авиадебоширу, самарскому предпринимателю Сергею Кабалову. Во вторник следствие предъявило ему официальное обвинение в совершении преступлений по статьям «Покушение на угон воздушного судна» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений».

Напомним, в международный розыск предприниматель был объявлен в январе, после того как 11 января пьяный турист устроил дебош на борту лайнера А-320 авиакомпании Когалымавиа, летевшего рейсом №9521 из Москвы в Хургаду: он нанес телесные повреждения стюарду и пассажиру, а также угрожал убить пилота и пытался вломиться в кабину экипажа, а лайнер грозился посадить прямо на поверхность моря.

Международный розыск дебошира продолжался два месяца, 7 марта он был задержан в Гродненской области Белоруссии, 18 мая Сергей Кабалов был доставлен в Москву и помещен в СИЗО №5.

По словам представителей Следственного комитета, в настоящий момент дебошир отрицает свою вину по «угонной» статье, которая и может грозить ему серьезным сроком. По по обвинению в причинении легкого вреда здоровью «обвиняемый свою позицию пока не обозначил».

В настоящий момент уже опрошены все свидетели происшествия, к материалам уголовного дела приобщена видеозапись о том, как развивались события на борту, а также результат судебно-медицинской экспертизы, которая подтвердила, что предприниматель причинил легкий вред здоровью пассажира.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории