Аэропорт Домодедово торжественно проводил в Мюнхен своего 500-миллионного пассажира

Новости - Россия, 10:11 22 мая 2013 г

Во вторник, 21 мая, в аэропорту Домодедово состоялось торжественное событие – количество авиапутешественников, отправившихся из аэропорта со дня его открытия, достигло 500 миллионов человек.

«Юбилейного» пассажира автоматические системы аэропорта зафиксировали полумиллиардного пассажира в 14:05 по московскому времени. Им стал гражданин Германии г-н Кристоф Мардт, вылетавший рейсом авиакомпании Air Berlin Москва-Мюнхен. «У меня в России совместный бизнес с российским партнером, летаю в Москву раз в две недели, в этот раз должен был вылетать из Москвы в Мюнхен четыре дня назад, но обменял билет на 21 мая. Как оказалось, не зря – этот день я теперь никогда не забуду. Очень приятный сюрприз», - сообщил «юбиляр» представителям СМИ на торжественной встрече. Г-на Кристофа Мардта поздравил директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов. Он вручил пассажиру праздничный сертификат с круглой цифрой и купон на право бесплатного пользования услугой бизнес-зала.

500 000 000 авиапутешественников – значимая «веха» на пути развития крупнейшего российского аэропорта. Эта цифра включает всех пассажиров с момента основания Домодедово (в 1962 году), при этом статистика свидетельствует: новая страница в истории аэропорта началась на стыке тысячелетий – с 2000 по 2012 год объем авиаперевозок вырос в 10 раз. Сегодня через Домодедово ежедневно проходит более 70 тысяч туристов.

Источник: www.tourprom.ru
 

Другие новости этой категории