РЖД готовятся к сезону отпусков

Новости - Россия, 10:31 21 мая 2013 г

В преддверии скорого сезона летних отпусков государственная корпорация РЖД модернизировала системы приобретения проездных документов посредством официального сайта компании, добавив в нее большое количество удобных сервисов.

Так, к примеру, при приобретении билета теперь электронная регистрация пассажира проводится в автоматическом режиме, а не по специальному запросу, как это было ранее. Представители государственной корпорации пояснили, что регистрация позволит пассажиру сесть в вагон, не оформляя билета на обычном бланке, а просто предъявив проводнику распечатанный из сети интернет посадочный талон.

Помимо этого, теперь схемы расположения мест в вагонах, как их текущая занятость, отображаются единовременно с перечнем доступных составов выбранного направления, тогда как прежде требовалось отдельно просматривать каждый из поездов в поисках наличия в нем свободных мест по отдельности, что отнимало много времени. Теперь, как отметили в компании, пассажиры также смогут отправить сообщение по отсутствию мест на том или ином составе, повлияв таким образом на формирование состава, а также на назначение дополнительных поездов.

Еще одним немаловажным нововведением стала британская система приобретения проездных документов через официальный сайт компании, что позволяет пассажирам из других государств без проблем покупать билеты.

Немалым достижением, по мнению руководства компании, является информирование пассажиров об экологичности состава.

Источник: tourismdaily.ru

Другие новости этой категории