Дананг вводит меры по пресечению преступлений против туристов

Новости - Мир, 10:28 21 мая 2013 г

Шесть органов курортного вьетнамского города Дананг начнут сотрудничать в борьбе с несчастными случаями, ограблениями, обманом, мошенничеством и злоупотреблениями в отношении иностранных туристов.

Данный шаг был предпринят после получения директивы от Министерства культуры, спорта и туризма, согласно которой города и провинции центрального уровня должны установить сотрудничество между департаментами и организовать горячую телефонную линию для поддержки туристов и наказания нарушителей закона.

Для наказания нарушителей общественного порядка и обеспечения безопасности туристов в Дананге будет привлекаться Департамент полиции общественного порядка.

115-ый Центр Дананга по работе с чрезвычайными ситуациями распределит команды для оказания помощи туристам, попавшим в неприятные ситуации.

Комитет по управлению местным рынком будет заниматься случаями мошенничества торговцев в отношении туристов.

Дорожные инспекторы Транспортного департамента будут отвечать за безопасность на дорогах, качество обслуживания в общественном транспорте и ценовой контроль.

Центр авиационной безопасности будет обеспечивать безопасность туристов в аэропортах.

Центр помощи туристам в Дананге будет оказывать туристам содействие в обеспечении контакта с городскими властями.

Нгуйен Трунг Нгиа (Nguyen Trung Nghia), главный дорожный инспектор Транспортного департамента Дананга, сказал, что за такси в городе «и ранее осуществлялся строгий контроль», его офис будет проводить инспекции для дальнейшего предотвращения обмана туристов таксистами. «Мы всегда хотели создать для Дананга имидж красивого и безопасного города для туристов», - сказал Ле Ван Кием (Le Van Kiem), заместитель главы Департамента полиции общественного порядка. Кием также объявил о создании горячей телефонной линии для туристов - 05113. 893400. Он пообещал, что по ней будет оказана помощь, как только за ней обратятся.

В прошлом году местные власти открыли несколько горячих телефонных линий, включая линии, напрямую связанные с номерами мобильных телефонов официальных представителей Департамента полиции и Департамента иностранных дел, открытые для иностранных туристов с целью сообщения о преступлениях.

Ассоциация таксистов Ханое организовала для пассажиров две горячие телефонные линии (04) 37710851 и (04) 38525252. По данным VnExpress это произошло после того, как местный таксист был пойман и оштрафован за то, что потребовал пару из Австралии заплатить в десять раз больше, чем показывал таксометр.

Завышение цен и ограбления туристов являются характерными проблемами на всей территории Вьетнама. Туристические власти говорят, что турсектор нуждается в большей помощи со стороны местных администраций для защиты туристов от подобных случаев.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории